PayPal начинает работать с российскими рублями

Опубликовано: , В России

PayPal в России

PayPal начинает работать с российскими рублями

Около миллиона российских пользователей сети Интернет, совершающие покупки в интернет-магазинах, являются клиентами платежной системы PayPal. До сегодняшнего дня оплата в рублях в этой системе не производилась. По средством PayPal пользователи могу осуществлять платежи, перевод средств на другие счета, а так же выводить их на банковские счета в рублевой валюте. Новшество будет особо полезно тем россиянам, которые реализуют свои товары на зарубежных площадках, в том числе eBay.

Никакие лимиты по операциям в рублях компания накладывать не будет. Представитель PayPal в России Владимир Малюгин отметил, что система не будет облагать рублевые операции комиссией.

Новшество вызвано большим потоком просьб о введении рубля как одной из валют в системе PayPal. Просьбы поступали как со стороны юридических лиц (магазинов), так и от частных лиц (покупателей).

Компания PayPal имеет большие перспективы развития в России, однако в данный момент, по заверению Владимир Малюгина, не готова тягаться с такими гигантами как WebMoney,Qiwi, Яндекс.Деньги. При этом доля системе на рынки по прогнозам аналитиков будет увеличена с нынешних 4% до 10%.

Ошибки в статье