Углеводы снизят вес

Опубликовано: , В мире

Полезные углеводы: фрукты

Углеводы снизят вес

Произойдет это в том случае, если подойти к питанию с умом. Углеводы нужны для поддержания тела в первоклассной форме, поэтому совсем исключать их из рациона нельзя. Важно только выбросить из рациона источники «плохих» углеводов, тяга к которым может быть особенно сильна. Ими могут быть хлеб, макаронные изделия, некоторые крупы. И добавить в свой ежедневный рацион только полезные углеводы.

Врачи из клиники Майо советуют отказаться от продуктов, которые содержат белую муку. По их мнению, тело нуждается в определенных типах углеводов и хорошим вариантом они назвали свежие фрукты и овощи. Специалисты рекомендовали есть больше бобовых, зелени, ограничить потребление продуктов, содержащих сахар.

Если отказаться от хлеба и макарон сложно, то можно выбрать их цельнозерновые аналоги, как советуют некоторые диетологи. Но другие уверяют, что лучше отказывать от плохих углеводов сразу, пить больше воды и освоить новые виды деятельности, чтобы мозгу некогда было думать о еде.

Специалисты из Американской диабетической ассоциации дала несколько советов по питанию:

— ввести в рацион коричневый рис и ячмень, добавляя их в супы, рагу и даже салаты вместо белого риса,

— выбрать сладкий картофель вместо обычного,

— есть фрукты вместо сладких фруктовых соков,

— ограничить крахмалистые овощи и крупы, заполнив половину тарелки некрахмалистыми овощами и дополнив их белком.

Избавление от нездоровых углеводов в рационе позволит гарантировано снизить вес. Если самостоятельно построить новое меню не удается, всегда найдутся хорошие специалисты и врачи, которые помогут в этом.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com