Туристы полюбили Крым

Опубликовано: , В России

Туристов в Крыму все больше

Туристы полюбили Крым

За девять с половиной месяцев 2016 года туристический поток в Крым вырос почти на четверть с аналогичным периодом прошлого года – до 5,02 миллиона человек. Особенно популярным оказался Южный берег, который с начала года посетили 44 процентов туристов.  Туристов в Крыму стало намного больше.

По подсчетам специалистов, количество туристов на западном побережье составило 32,5 процента, на восточном – 18,5 процента, а в других регионах – 5 процентов. Путешественников готовы принять 258 санаториев, гостиниц и пансионатов, средняя загрузка которых составляет 36 процентов. Общая загрузка туристических объектов в Саках и Большой Ялте превышает средний уровень заполняемости по Крыму в целом.

В прошлом году количество туристов составило 4,61 миллиона человек – с 1 января по 16 сентября, что превысило показатели за весь 2015 год (4,598 миллиона). В этом году руководство полуострова рассчитывает принять 6 миллионов туристов.

Что касается отдыха в целом, самыми популярными летними направлениями у москвичей в этом году были Симферополь (доля в общем объеме бронирования составила 10,4 процента) и Сочи (8 процентов). По словам генерального директора туристической фирмы «Дельфин» Сергея Ромашкина, спрос на отдых в Краснодарском крае вырос на 10-15 процентов, а в Крыму – на 10 процентов относительно 2015 года.

Вероятнее всего, спрос на внутренние курорты и туристические направления будет расти и дальше, что подтверждают слова руководителя Ростуризма Олега Сафонова. Он отметил, что число туристических поездов россиян за рубеж не будет настолько высоким, как до кризиса. Это связано с переориентацией туристов страны на внутренние направления.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org