Лучшие тенденции в еде и напитках 2016 года

Опубликовано: , В мире

Еда 2016 года: индийская кухня

Лучшие тенденции в еде и напитках 2016 года

Уходящий год был богат не только на события, но и на изменение пристрастий людей. Коснулось это и тенденций, касающихся еды и напитков, о чем мы и решили рассказать сегодня. Еда 2016 года была очень разнообразной.

Современные лепешки наан. Главной вкусной тенденцией становится приобщение к индийской кухне – ресторанчики, где можно познакомиться с ней открываются практически повсеместно. Индийские повара готовят в них не только вкусные лепешки наан, но и карри, рыбу, традиционные коктейли, например, молочные коктейли и чай со специями.

Кофемания. Людей очень испортило появление огромного количества кофеен, предлагающих кофе на вынос. В них можно взять с собой американо, эспрессо, капучино, ирландский кофе, кофе со всевозможными сиропами, апельсиновым соком и так далее.

Бананомания. Еще один тропический фрукт, который стали добавлять вообще везде – в разнообразные напитки (например, уже делают банановый дайкири, а не клубничный), десерты (мороженое, муссы, пирожные). Бананы жарят в кляре и на масле, запекают, используют в качестве начинки для булочек и пирогов.

Завтрак с яйцами. Яйца, в сэндвиче с карамельным беконом, сыром, сладким перцем и пряными приправами? В этом году, скорее да, чем нет. Правда, такой сэндвич распространен на территории США, но многие пищевые пристрастия, особенно связанные со всем жареным и жирным, постепенно переходят и в другие страны.

Аперитивы. Врачи сходятся во мнении, что это совершенно не полезная привычка, но разве людей этим остановить?

Ошибки в статье


По материалам: www.mercurynews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com