Основные тенденции развития рынка спортивных катеров

Опубликовано: , В мире

Яхта

Основные тенденции развития рынка спортивных катеров

В мире яхт и спортивных катеров наметилась совершенно другая тенденция по сравнению с тем, что было раньше. Производители и покупатели яхт буквально попрощались с шиком, и пришли к несколько простым, но прагматичным решениям. Эта новость выглядеть особенно интересной на фоне того, что отрасль переживает подъем.

Среди тех спортивных лодок и яхт, которые сейчас можно встретить на рынке, есть много интересных новинок, которые отлично подходят для семейного отдыха и спортивных поездок. Интересным моментом можно назвать то, что яхты сейчас делают такими, чтобы их можно было быстро переделать, убрав перегородки или вернув их на место. К примеру, на яхте могут быть двухместные каюты для шести человек, которые можно превратить в один большой и светлый зал для компании. Они становятся идеальным вариантом для досуга.

Такая же тенденция по упрощению внешнего вида и оснащения наблюдается и в моторных лодках, которые имеют аккуратные кладовые и комфортабельные каюты. Их отделка выполняется в светлых тонах, они отличаются просторными размерами и практичностью каждого элемента.

Трендом современности можно назвать и простое катание на лодках. Идея заключается в том, что сейчас два человека должны иметь достаточно возможностей для совершения маневров даже на величественной моторной лодке. И, кстати, еще одним моментом, на который стоит обратить внимание на рынке яхт, является то, что сейчас дешевле купить новую приличную моторную яхту, а не подержанную.

Ошибки в статье