Россияне предпочитают фаблеты

Опубликовано: , В России

Фаблет

Россияне предпочитают фаблеты

Огромные скачок продаж произошел в отношении телефонов со сверхширокими экранами на рынке России.

Согласно проведенному анализу рынка сотовых телефонов, россияне отдают предпочтения телефонам с большим экраном. В третьем квартале текущего года было продано 185 тысяч мобильных устройств, диагональ дисплея которых достигает 5-7 дюймов. Таким образом, скачок продаж телефонов со сверхширокими дисплеями составил 736%.

Что касается денежных эквивалентов, то рост составил 654%, что составляет 3,4 миллиарда рублей, как сообщает сеть магазинов электроники «Связной». Как сообщают представители данной компании, такой рост продаж может быть обусловлен масштабным расширением ассортимента представляемых сотовых телефонов. Если раньше на российском рынке было представлено около десятка моделей фаблетов (гибридов телефона и планшета с сенсорным экраном от 5 до 7 дюймов в диагонали), то сейчас российский потребитель может выбрать свою модель из 50-ти возможных. При этом в среднем их стоимость снизилась приблизительно на 7%.

В другой сети магазинов мобильной техники отметили рост продаж на 1300%, только за 3 месяца сотрудники компании продали более 336 тысяч устройств. Продажи составил 6,3 миллиарда рублей, таким образом рост продаж составили 950%.

В настоящее время ведутся переговоры о прямых поставках продукции корпорации Apple между «М.Видео» и складом в Москве. В настоящее время такая договоренность достигнута между яблочной компанией и сетью «Связной».

Ошибки в статье