Солнечная сфера для зарядки телефонов

Опубликовано: , В IT

Солнечное зарядное устройство от  Rawlemon

Солнечная сфера для зарядки телефонов

Большинство солнечных панелей, пусть даже самых мощных на сегодняшний день, не обладают привлекательной формой, которая бы пришлась по душе пользователям. Начинающая компания Rawlemon попыталась исправить ситуацию, создав солнечные батареи красивой формы. Вдохновением для разработки послужили огромные сферические стеклянные солнечные генераторы, созданные немецким дизайнером Андре Бросселем.

В миниатюрных версиях используются небольшие фотоэлектрические панели, свет на которые попадает в сконцентрированном виде, пройдя сквозь сферическую линзу. Плюс к этому, они оснащены уникальной системой слежения за перемещением Солнца. Прозрачная сфера позволяет повысить энергетическую эффективность.

Специальное солнечное зарядное устройство от Rawlemon под названием Beta.ey XL (на его выпуск сейчас ведут сбор средств на ресурсе IndieGoGo) позволит заряжать любой мобильный телефон с помощью порта USB 2.0. В ассортименте компании есть несколько разработок батарей, которые в будущем при определенных доработках позволят производить достаточно энергии, чтобы ноутбуки работали в автономном режиме в течение двух дней. Есть планы и по созданию батареи, которая позволит не заряжать ноутбук в течение недели.

Что касается сферической солнечной установки для подзарядки телефонов, то она поступит на рынок в текущем году. Но это произойдет, если все пойдет точно по плану компании.

Ошибки в статье