Топ-5 советов по организации лучших каникул в Коста-Рике

Опубликовано: , В мире

Коста-Рика

Топ-5 советов по организации лучших каникул в Коста-Рике

Солнце, экзотическая листва и великолепный пляжный отдых – все это определенно понравится вам, когда вы окажетесь в Коста-Рике. Чтобы отпуск оставил самые благоприятные воспоминания, стоит позаботиться о его организации еще до прилета в прекрасное место. Ниже вы можете найти пять лучших советов, которые помогут вам обеспечить шикарный отдых.

Совет первый: сделайте прививки. Когда вы отправляетесь в экзотическую страну, лучше сделать необходимые прививки, чтобы защититься от тяжелых заболеваний. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы понять, нужна ли вакцинация для путешествия в Коста-Рику.

Совет второй: обращайте внимание на питьевую воду. Многие люди скептически относятся к питьевой водопроводной воде в зарубежных странах. Например, в сельской местности Коста-Рики вода из-под крана явно не то, что вам нужно. Но в остальной части ее вполне можно пить. Что касается бутылочной минеральной воды, лучше покупать ее в местных супермаркетах, так как в отелях и ресторанах можно переплатить.

Совет третий: загрузите свои видео для полета. Хотя на некоторых рейсах есть бесплатные развлечения в полете, на многих из них нет такого развлечения. При долгих перелетах вы можете заскучать, если не сможете уснуть. Стоит подготовить себе фильмы или выпуски любимых телешоу на своем устройстве.

Совет четвертый: сравните цены. Не стоит выбирать первое предложение по турам, которое попадется вам на глаза. Чтобы сэкономить, стоит прочесать интернет в поисках лучшей цены. Уверяем, это позволит вам получить больше, когда вы доберетесь до места.

Совет пятый: путешествие во время более дешевых сезонов. Независимо от времени года в Коста-Рике всегда отличная погода, благодаря чему место идеально подойдет для расслабления, которое вам нужно. Но, как и в каждой стране, есть более дешевые сезоны, чем другие. Например, в декабре сюда лететь крайне невыгодно, так как цены выше, чем с мая по июнь и с сентября по ноябрь.

Ошибки в статье


По материалам: thecostaricanews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com