Пять лучших европейских городов для любителей искусства

Опубликовано: , В искусстве

Города для любителей искусства. Дворец Бельведер

Пять лучших европейских городов для любителей искусства

Европа – идеальное место для путешественников, которые любят искусство. Главной причиной этого является то, что здесь когда-то зародились одни из старейших цивилизаций мира. Во многих европейских странах еще хранятся шедевры, созданные известными художниками, скульпторами и архитекторами прошлого.

Сегодня мы подготовили для вас перечень лучших городов Европы, куда вам нужно отправиться, чтобы удовлетворить свою потребность в рассматривании произведений искусства. Это города для любителей искусства.

Вена, Австрия. В течение ста лет самые яркие художники мира писали этот город, вдохновляясь его красотой. И многие их работы хранятся именно здесь. Например, знаменитое полотно Густава Климта «Поцелуй» находится в Галерее Бельведер в венском дворце Бельведер. Много потрясающих вещей, относящихся к периодам от средневековья до наших дней, хранится в Музее прикладного искусства.

Лондон, Великобритания. Этот город полон художественных галерей, отчего его вполне можно назвать мечтой любого арт-энтузиаста. В Национальной галерее можно увидеть произведение Винсент Ван Гога «Подсолнухи», в Современной галерее Тейт – работы Пикассо и Дэвида Хокни, а в галерее «Серпентайн» — удивительные образцы современного арта. А вот Галерея Саатачи удивит самыми неоднозначными произведениями искусства в мире, о которых и говорить нечего, так как их нужно видеть своими глазами.

Берлин, Германия. Вы придете в неописуемый восторг, видя потрясающие художественные произведения в нескольких галереях Берлина – больших и маленьких, традиционных и причудливых. В Картинной галерее можно ознакомиться с европейскими полотнами, относящимися к XIII-XVIII векам, своими глазами увидеть некоторые потрясающие фотографии в галерее «C/O Berlin», попытаться понять современное искусство в галерее «Eigen + Art».

Барселона, Испания. В этом месте находится собственный музей Пикассо, где хранится больше всего работ легендарного художника. Превосходные картины можно увидеть в Национальном музее искусства Каталонии. Несомненно, вас может удивить коллекция общественно-культурного центра CaixaForum. Если же вы хотите посмотреть художественные работы мастеров нашего времени, вам прямая дорога в галерею Artevistas.

Париж, Франция. Было бы странно упустить из вида этот город с его Лувром, где хранятся картины и произведения искусства, стоящие миллионы долларов. Здесь посетители могут увидеть полотна великого Леонардо да Винчи, Делакруа, Жерико и многих других. В Музее Орсе представлены работы импрессионистов и пост-имрпессионистов с 1848 по 1914 год, а в Музее Майоля – произведения выдающегося скульптора Аристида Майоля.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org