Пять выражений, которые нужно изучить перед поездкой в Лос-Анджелес

Опубликовано: , В мире

Выражения в Лос-Анджелесе отличаются

Пять выражений, которые нужно изучить перед поездкой в Лос-Анджелес

Лос-Анджелес – разнородный город не столько в отношении наполненности, сколько в том, что касается языка. Привычные слова и выражения в этом месте могут иметь разные значения. Прежде чем отправиться в такое место, стоит изучить основные выражения, чтобы избежать неправильного толкование слов и введения в заблуждение. Выражения в Лос-Анджелесе несколько необычны.

Ниже можно прочитать некоторые основные выражения, которые вам точно потребуются перед поездкой в Лос-Анджелес.

The Industry. В других частях мира слово «промышленность» может означать бизнес или производство товаров, но если вы, находясь в Лос-Анджелесе, услышите это слово, никогда не пытайтесь говорить об экономике, нефтяных компаниях и так далее. В городе этим термином обозначают индустрию развлечений и всего, что связано с кино, музыкой, студиями.

What a bust. Используется в Лос-Анджелесе в качестве выражения разочарования. Его можно услышать от жителей города, когда вещь или ситуация становится грустной или расстраивающей. Например, оно будет уместно, если вы забыли билет в парк развлечений в сейфе отеля, а на входе персонал говорит, что не пустит без него внутрь.

The Lake Show. Выражение не имеет ничего общего с озерами, фейерверками на их берегах, утками, синхронно плавающими на воде и так далее. Его используют местные жители, которые являются любителями баскетбола, ссылаясь на всемирно известную команду «Лос-Анджелес Лейкерс».

Kick it. В Лос-Анджелесе фраза не имеет ничего общего с просьбой пнуть мяч, предмет или дверь, например. Местные жители, произнося ее, пригласят вас пообщаться, отдохнуть и провести вместе свободное время.

Animal Style. С этой фразой все просто. Говоря ее, жители Лос-Анджелеса имеют в виду обычные булочки с начинкой, дополненной жареным луком и специальным соусом, которые подают в In-N-Out Burger.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com