Apple снова обогнала все инновационные компании мира

Опубликовано: , В IT

Инновационные компании мира-  Apple

Apple снова обогнала все инновационные компании мира

Компания Apple снова оказалась лидером рейтинга глобальных инновационных компаний BCG. На первом месте она находится с 2005 года и, похоже, совсем не собирается уступать свои позиции. Инновационные компании мира возглавляет Apple.

Далее в порядке убывания расположились Google, Tesla и Microsoft, пятое место эксперты отдали Amazon. В десятку лучших, уже тоже традиционно попали Netflix и Facebook.

В этом году в списке The Boston Consulting Group (BCG) оказались сразу десять новых участников: Uber, Airbnb, Under Armour, Regeneron, Expedia, SpaceX, Hilton, NTT Docomo, Orange, BMS.

Отметим, что больше всего инновационных компаний, попавших в число лидеров, находится в Соединенных Штатах Америки – 34 из 50. На втором месте расположились страны Европы, откуда в список попали десять компаний, из стран Азии – есть.

Отметим, что BCG ежегодно составляет рейтинг, опрашивая более полутора тысяч топ-менеджеров из компаний разных стран мира. Эксперты отметили, новые технологии стали внедряться в нашу жизнь слишком быстрыми темпами. Именно поэтому каждая компания должна успевать отслеживать их появление, а потом не менее быстро внедрять их в свою работу. Те, кто не справляются, сильно отстают от конкурентов. Именно у Apple который год получается лучше всего преодолеть неприятие «чужих» изобретений, успешно используя их в своей деятельности. Компания выступает в роли активного новатора, получая технологии и идеи для развития за счет стратегического партнерства, лицензионных сделок, поглощений. Часть приходит в фирму, благодаря анализу деятельности конкурентов.

Ошибки в статье


По материалам: kommersant.ru
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com