Самые безопасные авиакомпании мира

Опубликовано: , В мире

Самые безопасные авиакомпании мира

Самые безопасные авиакомпании мира

Люди, которые боятся летать, могут расслабиться, редакция журнала Позитайм подготовила для своих читателей (и не только для них) рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира.

Самой безопасной авиакомпанией в 2013 году была признана австралийская авиакомпания Qantas. Эта компания получила самую главную награду в виде семи звезд, которые указывают на то, что эта авиакомпания имеет самый низкий уровень катастроф в мире. В десятку лучших авиакомпаний попали такие авиаперевозчики: AIR New Zealand, All Nippon Airways, Cathay Pacific Airways, Emirates Etihad Airways, EVA Air, Royal Jordanian, Singapore Airlines и Virgin Atlantic.

Гражданская авиация является самой контролируемой отраслью в мире. Статистика показывает, что у человека значительно меньше шансов умереть в авиакатастрофе, чем в автомобильной аварии. В самом деле, число погибших в прошлом году было на рекордно низком уровне, об этом сообщает авиационная сеть безопасности (ASN). Многи авиакомпании в течение многих лет не испытывают никаких прецедентов с безопасностью, в том числе у них не было ни одной аварии.

Стоит отметить, что ни одна авиакомпания в мире не получила одну звезду. Две звезды получили авиакомпании Индонезии, по три — компании из Афганистана, Объединенных Арабских Эмиратов, Мьянмы и Эритреи. Эти авиакомпании попали в так называемый черный список.

Что касается США, то авиакомпании этой страны не попали в черный список, хотя есть прецеденты, которые указывают на то, что авиаперевозчикам этой страны нужно более тщательно подходить к вопросу безопасности авиаперелетов.

Что касается России, то три аварии, которые произошли в 2013 году, очень сильно повлияли на позиции в рейтинге, она прочно обосновалась в середине и выше пока не сможет подняться.

Ошибки в статье