Топ-5 причин, по которым нужно обязательно посетить Токио

Опубликовано: , В мире

Лучшее в Токио

Топ-5 причин, по которым нужно обязательно посетить Токио

Токио (Япония) – одно из самых посещаемых мест в мире. Благодаря богатой культуре, вкусной еде, бурной ночной жизни и природным достопримечательностям, город остается мечтой каждого путешественника, который хотел бы получить все перечисленные вещи в одном месте. Но если все же вам мало причин, чтобы выбрать Токио для посещения, мы приготовили список из пяти более веских причин для этого. Самое лучшее в Токио — его необычность.

Токио – высокотехнологичный город

Населенный пункт очень развит, благодаря чему почти все работает с использованием машин. Роботы встречаются практически в каждом учреждении, чтобы послужить нам и развлечь нас. Даже рекламные щиты здесь не совсем обычные, потому что они могут говорить.

Театр кабуки

Это древнее 400-летнее искусство, с которым именно в Токио вас могут познакомить профессионалы своего дела. Вас сможет легко увлечь смесь из традиций, литературы, истории Японии в виде танцев, песен и игры актеров.

Борьба сумо

Почему бы не посетить турнир по национальному виду спорта Японии именно в Токио? Убеждены, что вас впечатлит увиденное с близкого расстояния, так как не каждый день люди такого объема сходятся в борьбе. Бонусом может стать возможность сфотографироваться с борцами.

Храмы

Токио – город, где люди слишком заняты, где они постоянно куда-то идут, что-то делают. Но есть здесь и места, где всегда тишина и покой. И это храмы, которые можно узнать по красным бумажным фонарям и куда можно входить всем, кто в этом нуждается.

Тематические кафе

По всей Японии можно найти множество тематических кафе, но лучшие из них находятся именно в Токио. Некоторые из них посвящены аниме, а другие и вовсе уникальны тематиками, как, например, заведение, где вас будут ждать вампиры.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com