Бионические руки дают простор для фантазии

Опубликовано: , В мире

Кейтлин МишельБионическую руку получила Кейтлин Мишель

Бионические руки дают простор для фантазии

Девушка по имени Кейтлин Мишель (25 лет) из Нью-Джерси, родилась без предплечья левой руки. Иначе ее случай называют врожденной ампутацией. С четырех лет она использовала стандартный протез руки, однако он годился далеко не для всего, что ей хотелось попробовать в жизни.

В декабре 2015 года Кейтлин, наконец, получила в свое пользование бионическую руку, которая соединяется с существующими в реальной конечности нервами и мышцами. С тех пор перед ней открылись широкие просторы для деятельности. Она называет состояние современных бионических конечностей удивительным, так как ее запястье теперь может вращаться на 360 градусов, есть несколько вариантов захвата предметов. В течение долгих лет Кейтлин использовала протез, который не мог совершать многие движения.

Спустя несколько месяцев тренировок Мишель получила две полностью функционирующие руки.

Девушка начала примерять на себя разные образы, известные нам по комиксам и фильмам. Например, у нее есть фотографии, где она выглядит, как Зимний солдат из «Капитана Америки» или Штурмовик из «Звездных войн». Ее часто можно увидеть на косплей-конвенциях в образе любимых супергероев. Девушка любит использовать свою инвалидность, чтобы пошутить, сделать образ более комичным, повеселить окружающих.

Кейтлин Мишель говорит, что ей повезло, раз страховка смогла покрыть расходы по приобретению руки, так как бионические конечности стоят слишком дорого. Она может использовать новую руку в течение всего дня, а потом поставить заряжаться на ночь, совсем, как обычно люди поступают с телефонами. Девушка ощущает протез совсем как полноценную часть ее тела.

Бионическая рука позволила Кейтлин больше и активнее заниматься спортом, да и вообще – полностью изменила ее жизнь, дав ей две полноценные конечности. Она особо подчеркнула, что не хотела бы, чтобы люди думали будто ее жизнь трагична и достойна жалости, так как это совсем не так.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk