«Посланник» компании Facebook

Опубликовано: , В IT

Приложение «Посланник» компании Facebook

«Посланник» компании Facebook

Мобильные пользователи, которые привыкли чатиться со своими друзьями через социальную сеть Facebook, смогут в скором времени получить в свое распоряжение новое приложение, позволяющее им быть всегда на связи со своими друзьями.

Facebook разослала всем своим пользователям уведомление, что они в ближайшее время не смогут отправлять текстовые сообщения с основного приложения. Вместо него они должны будут скачать приложение «Посланник», которое было разработано социальной сетью в 2011 году.

Первые уведомления были отправлены некоторым пользователям на прошлой неделе. Обновления будут установлены на устройствах под управлением Android и iOS в нескольких европейских странах, сообщает пресс-служба Facebook.

Согласно заявлению пресс-службы, приложение «Посланник» является гораздо быстрым и лучшим. Кроме этого, мы обнаружили, что люди на 20% быстрее отвечают на сообщения, которые были отправлены через «Посланник», чем через официальное приложение Facebook».

Напоминаем, что в ноябре Facebook запустила приложение «Посланник 3.0». Также компания прекратила передавать сообщения через официальное приложение Facebook у пользователей, которые ранее установили «Посланник» на свои мобильные устройства.

Помимо этого, стоит отметить, что людям, которые по-прежнему отправляют сообщения через приложение Facebook, не стоит беспокоиться о переходе на другое приложение. Они в дальнейшем будут им пользоваться, только сообщения будут отправляться через «Посланник». После отправки сообщения будут автоматически возвращаться обратно в стандартное приложение социальной сети.

Напоминаем, что Facebook приобрела за 19 миллиардов долларов мессенджер WhatsApp. Ранее все предполагали, что произойдет слияние. Но сегодня стало известно, что WhatsApp останется самостоятельным проектом.

Ошибки в статье