Приложения сделают слух лучше

Опубликовано: , В IT

Слуховой аппарат

Приложения сделают слух лучше

Новостной портал Foxnews сообщает, что созданы новые мобильные приложения, которые позволяют управлять слуховыми аппаратами с помощью смартфона пользователя. Благодаря этой связи слуховой аппарат становится специальными наушниками для прослушивания телефонных разговоров, музыкальных композиций и различных видеороликов, исполняя при этом и свою главную функцию — помогая людям лучше слышать.

Национальный институт глухоты и других коммуникационных расстройств в США сообщает, что около 36 миллионов взрослых американцев страдают от частичной потери слуха. Только пятая часть из них используют слуховые аппараты для компенсации проблем с органами слуха.

Ларс Виксмон, исполнительный директор компании GN ReSound (Дания), которая специализируется на выпуске слуховых аппаратов, считает, что люди всегда будут нуждаться в устройствах для улучшения слуха, поэтому интеграция аппарата и современных гаджетов — это действительно большой шаг вперед для удобства  и процветания клиентов.

Новым приложением могут воспользоваться владельцы популярного во всем мире смарфтона Iphone. С помощью индивидуальных настроек любой пользователь может подобрать необходимый уровень высоких и низких частот, а также громкость звучания для различных приложений. В шумных местах с помощью приложения слуховой аппарат превращается в микрофон. Кроме того, смартфон помогает найти слуховой аппарат в комнате благодаря постоянной связи между устройством и гаджетом.

По предварительным данным, стоимость комплекта новых слуховых аппаратов составляет 6000 долларов. Устройство можно использовать как самостоятельно, так и с помощью мобильного приложения.

Ошибки в статье