МВД выпустило свое мобильное приложение

Опубликовано: , В IT

Мобильное приложение МВД

МВД выпустило свое мобильное приложение

МВД России представило россиянам свое собственное мобильное приложение, такой информацией поделилась со СМИ пресс-служба ведомства МВД. Данное приложение уже функционирует, его можно скачать совершенно бесплатно на любое мобильное устройство, которое работает под управлением iOS и ОС Android. Его можно скачать с официального магазина компании Apple и Google, а также можно воспользоваться специальным QR-кодом, который присутствует на сайте МВД.

Согласно словам представителей ведомства, разработкой данного приложения занимались очень давно, на него было потрачено около 2 миллионов рублей. Его решили запустить летом, для того чтобы отдыхающие могли в случае чего вызвать экстренную помощь.

Кроме этого, оно предоставит каждому пользователю информацию о самом ближайшем отделение полиции, они будут отображены на карте, также можно будет увидеть список уполномоченных лиц, их телефоны и место расположения. Если не удается связаться по этим телефонам, звонок автоматически будет переадресован на телефон 102 или 112. Помимо этого, в приложение будет находиться достаточно большое количество информации: о штрафах, памятки для граждан по поведению в той или иной ситуации, а также новости с официального сайта МВД.

Стоит обратить внимание, что, несмотря на то, что мобильное приложение МВД было официально запущено, представители полиции предупредили людей, что никто не отменял уголовную ответственность за ложные вызовы. Поэтому пользователи, которые захотят пошутить, должны сначала подумать, стоит ли это делать или нет.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: lenta.ru