Приложение Pizza Hut спасло жизнь

Опубликовано: , В сети

Pizza Hut спасла жизнь

Приложение Pizza Hut спасло жизнь

Если вы когда-либо использовали приложение Pizza Hut для заказа еды на дом, то, наверное, видели в нем специальный раздел, позволяющий добавлять комментарии. Его можно использовать, чтобы критиковать сервис, задавать вопросы, просить положить дополнительные салфетки, предупреждать о том, что во дворе курьера встретит собака и так далее. Но одна женщина из Флориды (США) использовала комментарии для другой цели: она рассказала о заложниках. Pizza Hut спасла жизнь этой девушки.

Шерил Тредуэй повздорила со своим парнем, который взял ее в заложники, угрожая большим ножом. В итоге, девушке удалось убедить бойфренда дать ей мобильный телефон, чтобы заказать пиццу через приложение. И в тот момент, когда посылала сообщение в Pizza Hut с заказом, ей в голову пришла уникальная идея.

Трудуэй заказала классическую пиццу с пепперони. Все бы ничего, но в комментарии она попросила позвонить 911.С одной стороны, такое заявление можно было счесть шуткой и проигнорировать ее. Но персонал Pizza Hut правильно понял послание, позвонил в полицию и помог вызволить женщину. Конфликт удалось разрешить без жертв.

Один из сотрудников Pizza Hut отметил, что он никогда раньше не встречался с чем-то подобным (стаж его работы составляет 28 лет). Мужчина и подумать не мог, будто приложение для заказа пиццы на дом можно использовать подобным образом. В общем, прогресс и приложения, которые создали для облегчения жизни ленивым людям, могут оказаться полезными в самых разных ситуациях, если подойти к ним с умом.

Ошибки в статье


По материалам: www.ubergizmo.com
Иллюстрация с сайта: www.ubergizmo.com