Новое детище Android: мотоциклетный шлем Skully AR-1

Опубликовано: , В IT

Skully AR-1Skully AR-1

Новое детище Android: мотоциклетный шлем Skully AR-1

Весь мир знает, что операционная система Android завоевала около 80% мобильного рынка. Лидерству Android сейчас практически ничего не грозит на мировом мобильном рынке. Соответственно, «зеленый робот» начал выходит на новые для него рынки сбыта. Ярким подтверждением этого является факт создания мотоциклетного шлема Skully AR-1, который, по словам создателей, должен будет произвести революцию в мире пассивной защиты головы. Что в нем такого особенного, каким образом уживается Android в таком необычном для него аксессуаре? На эти вопросы даст ответ редакция журнала «Позитайм».

Причиной для создания мотоциклетного шлема Skully AR-1, стало то, что мотоциклисты имеют при вождении определенные неудобства. Например, менее удобное использование GPS-навигации, ограниченность обзора зеркал. Именно эти факторы стали причиной создания Skully.

Skully AR-1 – это мотоциклетный шлем, который работает под управлением операционной системы Android. Главная задача Android – это упрощение путешествий мотоциклистов.

Мотоциклетный шлем получил в свое распоряжение 180-градусную камеру заднего вида, которая непрерывно демонстрирует обстановку за спиной водителя. Видео отображается в правом нижнем углу. Соответственно, вопрос использования зеркал заднего вида отпадает, они практически не нужны.

Вторым добавлением, является использование GPS-навигатора, который выводит подсказки перед необходимостью их выполнения. Это сделано для того, чтобы водитель концентрировал свое внимание на дороге, а не отвлекался на изображения появляющиеся перед его глазами.

И, конечно же, появилась поддержка Bluetooth, которая позволяет водителю мотоцикла отвечать на звонки и слушать музыку.

Управление Skully AR-1 осуществляется с помощью голоса. Вполне возможно, что управление можно будет осуществлять и другими способами. На это указывает тот факт, что разработчикам приложений были предоставлены SDK.

Предварительно, Skully AR-1 обойдется своему заказчику в 1299 долларов. В официальной продаже новый мотоциклетный шлем появится в мае 2015 года.

Ошибки в статье


По материалам: androidinsider.ru
Иллюстрация с сайта: androidinsider.ru