Топ-5 лучших способов сделать дом более экологичным

Опубликовано: , В мире

Солнечные батареи

Топ-5 лучших способов сделать дом более экологичным

С учетом состояния окружающей среды каждому хочется хотя бы жить в более экологичном доме. И есть несколько сравнительно дешевых предложений, как этого можно добиться.

Первый: свободная изоляция стен и крыши

Около трети тепла дом теряет через стены, поэтому если изолировать полости в стенах, можно в разы сократить затраты на электроэнергию и отопление. Точно так же четверть тепла уходит через крышу в неизолированном доме. Конечно, стоимость изоляционных материалов может быть велика, но их хватит минимум на 40 лет, поэтому вложение точно окупит себя.

Второй: установка котла отопления

Расходы на отопление составляют чуть более половины от годовых счетов за электроэнергию, поэтому эффективный котел может спасти ситуацию, заметно сэкономив ваши финансы и, дополнительно, лучше согревая помещение.

Третий: инструменты для экономии воды в доме

Для экономии воды дома можно воспользоваться специальными круглыми душевыми головками с регулируемым потоком, четырехминутный таймер для душа, регуляторы давления и многие другие приспособления.

Четвертый: проценты по счетам

В России подобное предложение вряд ли можно встретить, но за границей некоторые поставщики энергии платят проценты за баланс на энергетическом счете. Это означает, что если у вас есть излишек средств, что нормально в определенное время года, вы можете заработать на этом.

Пятый: экономия с помощью солнечных батарей

Если вам удается аккумулировать собственное электричество с помощью солнечных батарей или ветряных турбин, сможете здорово сэкономить на электроэнергии, подаваемой от основного поставщика страны. Заметно сократить счета позволят аккумуляторные батареи, где вы сможете хранить энергию, полученную от солнца.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com