Новых подводных пауков нашли в Австралии

Опубликовано: , В науке

Один из новых видов пауков

Новых подводных пауков нашли в Австралии

И, кажется, это далеко не лучшая новость для арахнофобов, но отличная – для любителей этих существ и ученых. Всего в австралийских водах нашли более 20 видов новых пауков.

Доктор Роберт Рейвен из Музея Квинсленда объявил о неожиданном открытии 23 новых видов. Ученых потрясло то, что они относятся к роду Доломедисы, Орнодоломедисы, Мегадоломедисы, Дендроликоза и Манромедисы.

Имея в распоряжении 96 подтвержденных наблюдений за видами, ученые могут переходить к тому, чтобы давать пауками имена. До сих пор члениностоногих называли в честь различных актеров, ученых и спортивных легенд, включая Джека Николсона и Мика Фэннинга.

Пауки, относящиеся к 23 новым видам, способны нырять, плавать и бегать по воде. Они могут оставаться под водой минимум час и ловить рыбу, головастиков, жуков и даже жаб. Доктор Рейвен рассказал, что нашел паука, который охотится в воде, используя волны и вибрации от них. Но вскоре после того, как стало очевидно, что в эту попало еще много пауков, масштаб исследования можно расширить.

Отдельно ученый отметил, что среди открытых видов есть множество особенно интересных особей. По его словам, пауки из рода Омоломедисы – одни из самых красивый австралийский пауков, которых он когда-либо видео в своей карьере. И такими их делают различные узоры и цвета.

Новые виды пауков можно найти в Квинсленде, Новом Южном Уэльсе, Виктории, Южной Австралии, Западной Австралии, Тасмании и Северной Территории.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk