Терри Го пожертвовал средства на борьбу с раком

Опубликовано: , В мире

Терри Го

Терри Го пожертвовал средства на борьбу с раком

Президент компании Foxconn Терри Го планирует принять на работу пять лауреатов Нобелевской премии, которые будут заниматься не трудом в его компании, а расширением круга исследований рака.
Стоит вспомнить, что жена Терри умерла от рака в 2005 году, а спустя два года по этой же причине ушел из жизни его брат. С тех пор Го и заинтересовался проведением медицинских исследований в области лечения онкологических заболеваний. Он уже пожертвовал 455 миллионов долларов в Китае на создание нового центра лечения рака. Плюс к этому, Терри продолжает сотрудничать с Университетом Тайваня в этом направлении.

Терри Го говорит, что он не беспокоится о деньгах, а переживает о здоровье людей. Его новый центр будет открыт в марте текущего года. Он надеется, что новый медицинский центр позволит привлечь международные и местные таланты, уменьшить текучесть кадров. И, конечно же, это позволит спасти жизни многих людей, излечив от смертельного заболевания.

Интерес Го к медицине оказывает влияние на Foxconn. Сейчас центр ищет направления, где сможет применить собственные разработки. В частности, у компании есть обширный опыт в области лазерных и оптических технологий, что позволит создавать современное оборудование для проведения тестов ДНК и лучевой терапии. Это предоставит возможность выйти на новые рынки, получив более прибыльный бизнес. Однако, по мнению аналитиков, прибыли придется ждать какое-то время, так как на рынке медицинского оборудования существует чрезвычайно жесткая конкуренция.

Ошибки в статье