Победители ралли «Дакар-2014»

Опубликовано: , В авто

Хуан Нани Рома с штурманомРалли Дакар-2014Ралли Дакар-2014

Победители ралли «Дакар-2014»

Победить на ралли «Дакар-2014» сложно. Именно такое мнение высказал испанский гонщик команды «Mini» Хуан Нани Рома. Он победил в зачете внедорожников, опередив партнеров по команде «X-Raid» — француза Стефана Петеранселя и катарца Нассера Аль-Аттия. Особенно непросто испанцу было на длинных этапах второй недели. Он вспомнил о победе в ралли в классе мотоциклов десять лет назад. И теперь Хуан просто исполнил свою мечту, победив на машине.

В классе грузовиков изначально победу должен был одержать Герард де Рой, но позже организаторы пересмотрели результаты последнего этапа. Они выяснили, что Андрей Каргинов потерял несколько драгоценных секунд по вине одного из внедорожников. В итоге ему и отдали победу в личном зачете с отрывом в три минуты.

В гонке мотоциклов лучшим стал испанец Марк Кома, отпраздновавший четвертую общую победу в ралли «Дакар». Напомним, что он становился лучшим в 2006, 2009 и 2011 годах.

Перечислим всех призеров ралли-марафона «Дакар-2014». В классе внедорожников первое место, как мы уже сказали, занял Нани Рома, второе — Стефан Петерансель, третье — Насер Аль-Аттия. В классе мотоциклов лучшим стал Марк Кома, за ним следует Хорди Виладомс и Оливье Пен. В классе грузовиков первое место занял Андрей Каргинов (КамАЗ), второе — Герард де Рой (Ивеко), третье — Эдуард Николаев (КамАЗ). В классе квадроциклов лучшим стал Игнасио Казале (Ямаха), который смог обойти Рафала Соника (Ямаха) и Себастьяна Хусейни (Хонда).

Ошибки в статье