Названы имена победителей Mille Miglia

Опубликовано: , В авто

Mille Miglia

Названы имена победителей Mille Miglia

Многие мечтали оказаться победителями в автозабеге Mille Miglia, так как он является одним из самых красивых пробегов классических автомобилей в мире. О нем мы уже писали ранее, так что любой желающий может ознакомиться и с предыдущим материалом.

Победителями в этом году стали итальянцы Джордано Моцци и Стефания Бьянка, оба были на Lancia Lambda tipo 221 Spider Ca.Sa.Ro. Три года назад они уже выигрывали автогонки, а теперь повторили достижение. Они прошли первыми маршрут протяженностью 1700 километров. Он проходил через Северную Италию, от Брешии через Болонью и Рим. Мимо них промелькнули рекордные 200 тысяч флагов, которые держали в руках зрители.

В Mille Miglia в этом году приняли участие 435 машин из 35 стран мира. Не обошлось и без одного ДТП, которое, к счастью, обошлось без жертв. На гонках побывали актер Джереми Айронс, певица Эми Макдональд, бывший гонщик Мартин Брандл, участник группы AC/DC Брайан Джонсон. Спортивные автомобили и суперкары разных производителей сопровождали классические модели. Все вместе это представляло собой потрясающее зрелище, которое стоило увидеть своими глазами.

Происходящее на ралли фиксировали полторы тысячи журналистов, среди которых был автоблогер Тим Бертон. Благодаря их работе все мы теперь знаем и о том, кто одержал победу в ралли, и о том, кого можно было увидеть на гонках, и о многом другом. На самом деле, их труд дает основания в следующий раз поехать самому на ралли, чтобы не читать о нем из газет.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com