Жан Тодт борется за пост президента FIA

Опубликовано: , В спорте

Президент FIA Жан Тодт и босс Формулы-1 Берни Экклстоун

Жан Тодт борется за пост президента FIA

Жан Тодт может быть переизбран на пост президента FIA. Его шансы еще больше увеличились после того, как один из потенциальных победителей предвыборной гонки Мухаммед бен Сулайем решил отказаться от участия в выборах. Кроме этого, Сулайем заявил, что будет поддерживать нынешнего президента FIA.

67-летний Тодт может уже потихоньку начинать праздновать победу, так как его единственный конкурент Дэвид Уорд не сможет получить нужное количество голосов.

Что касается Сулайема, то он является одной из самых важных фигур в автоспорте Ближнего Востока. К тому же, он недавно заявил журналистам: «После длительных раздумий, анализа, я решил поддержать нынешнего президента Жана Тодта. После его переиздбрания я займу должность вице-президента FIA и мы вместе с Жаном будем руководить этой организацией. Мы сосредоточим наше внимание на больших проблемах, которые сейчас окружают FIA и попытаемся их как можно быстрее решить».

Команда нынешнего президента FIA боролась со своими конкурентами не на страницах газет, а на гоночных трассах. Они делали все, чтобы гонки проходили в нужные сроки, занимались организацией, обеспечением и решали насущные проблемы. Конкуренты Жана Тодта наоборот, работали не по-честному, они обливали нынешнего президента грязью, вставляли палки в колесе, старались затормозить работу его команды, но, как видим, у них ничего не получилось.

Единственный конкурента Тодта, Дэвид Уорд прокомментировал действия Сулайема так: «Каждый человек должен жить своим умом. Сулайем взвесил все за и против, плюсы и минусы, и вынес решение. Не мне его судить, что сделано, то сделано. Сулайем сделал свой выбор, это его право, посмотрим, что будет, когда все узнают результаты выборов».

Нам же, фанатам и любителям автогонок остается только подождать результатов выборов и тогда станет известно, кто будет управлять FIA весь следующий срок президентства.

Ошибки в статье