Mille Miglia стартует в четверг

Опубликовано: , В авто

Mille Miglia

Mille Miglia стартует в четверг

В этот четверг в города Брешиа (Италия) стартуют одни из самых красивых классических автогонок в мире – Mille Miglia, в которых примут участие не только гонщики и актеры. Но и менеджеры, члены совета директоров и так далее.

Особенностью Mille Miglia называют атмосферу, которая ни на что не похожа. И это классическое событие из года в год поддерживают все горожане, воспринимая его как настоящий праздник. Автогонки притягивают коллекционеров и любителей классических машин. Количество участников и зрителей Mille Miglia из года в год увеличивается. Официальными спонсорами мероприятия является Daimler Group, Volkswagen, Bentley, Porsche и Bugatti.

По предварительным данным, в этом году в автогонках примут участие 445 водителей. Среди них называют актеров Джереми Айронса и Эдриана Броуди, легенду гоночной легенды Жаки Икс. Ожидаются на мероприятии председатель наблюдательного совета Porsche Вольфганг Порше, представители Bentley Вольфганг Шрайбер и Рольф Фрех, представители Daimler Томас Вебер и Вильфрид Порт и другие.

Mille Miglia начнется в семь утра для первого автомобиля. Тур пройдет по узким дорогам через небольшие деревни и исторические города. Согласно некоторым сообщениям, стоимость автомобиля для участия в заезде составляет семь тысяч евро. Но оно, определенно, того стоит. И водителей, и зрителей радуют хромированные части исторических авто, проносящихся по красивейшим дорогам. Кстати, здесь же можно будет посмотреть и на современные автомобили, но, вероятнее всего, они привлекут не особо много внимания.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: de.wikipedia.org