Илон Маск действительно сделал собственные конфеты?

Опубликовано: , В мире

Конфеты от Илона Маска

Илон Маск действительно сделал собственные конфеты?

Всемирно известный технологический магнат Илон Маск поделился фотографией конфет с названием его бурильной компании в своем аккаунте в Instagram. Фото он подписал словом «Lol».

Вообще же, Маск не заставил себя долго ждать, когда в начале этого месяца написал твит об основании конфетной компании, которая будет потрясающей. На всякий случай, чтобы пользователи точно поверили ему, он дописал «Я супер-супер серьезен». Запись ретвитнули тысячи раз, новость о новом начинании миллиардера разошлась по интернету в невероятной скоростью.

И людей можно понять, так как Илон взял за привычку озвучивать свои самые смелые идеи в Twitter, а потом реализовывать их на практике.

Так было с его туннельной компанией, огнеметами и головными уборами от The Boring Company.

Выпустив конфеты, Илон Маск включился в борьбу с другим известным магнатом – 87-летним Уорреном Баффетом, который купил конфеты See’s, приносящие теперь почти 100 миллионов долларов в год.

Маск раскритиковал идею «экономического рва», предложенную Баффетом и заключающуюся в долгосрочном конкурентном преимуществе, позволяющем получать более высокую выручку, чем в среднем по отрасли. Илон на это заметил, что если у Уоррена для защиты от вооруженного вторжения есть только ров, ему долго не продержаться.

Спустя несколько дней Уоррен Баффет ответил, что экономический ров идеален для многих компаний, в том числе его собственной кондитерской See`s Candies. Да и вообще, Маску вряд ли удастся победить его в этом бизнесе. И тут-то от Илона последовал твит о том, что он открывает свою кондитерскую фабрику. Получается, что свое слово он сдержал.

Хотели бы попробовать конфеты с фабрики Илона Маска?

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk