Сладкой компании объявили бойкот

Опубликовано: , В мире

Сладкой компании Cadbury объявлен бойкот

Сладкой компании объявили бойкот

Представители исламской политической партии в Малайзии объявили бойкот английской кондитерской фабрике Cadbury. По словам политиков, в ходе исследования в сладкой продукции данной компании было выявлено содержание ДНК свиньи. Огласка данного происшествия привела к поистине сильнейшему возмущению, распространившемуся среди мусульман, по итогам которого был призван бойкот всей продукции Cadbury, которая существует в Малайзии. Напомним, что в исламе свинья считается нечистым животным, поэтому в пищу ее мясо не употребляется никогда. К тому же, мусульмане считают свиней переносчиками множества заболеваний,которые в свою очередь, могут быть очень опасны для человека.

Ранее в мае 2014 года министерство здравоохранения Малайзии выступило с докладом о том,что в двух сортах конфет фирмы Cadbury были обнаружены ДНК свиньи. Данное заявление привело к отзыву продукции на фабрику.Мусульманские группы тем временем обвинили британскую компанию в попытке «ослабить» мусульман в Малайзии и ограничить их права.

Департамент развития ислама в Малайзии в понедельник 2 июня выступили с заявлением, предоставив обновленную информацию. Новые тесты, проведенные на 11 образцах продукции, взятой с завода-изготовителя, не показали никаких следов ДНК свиней в двух продуктах, которые были  обличены в этом ранее: молочный шоколад с фундуком Cadbury’s Dairy Milk Hazelnut и молочный шоколад с жареным миндалем Dairy Milk Roast Almond. Чиновники пояснили, что не исключают возможность «загрязнения» продукции по пути от завода-изготовителя к конечным продуктам.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org