Иностранные языки находятся в упадке

Опубликовано: , В мире

Иностранные языки

Иностранные языки находятся в упадке

Система образования в Великобритании не в состоянии подготовить достаточное количество людей, знающих иностранные языки, для того, чтобы удовлетворить растущую потребность со стороны бизнеса.

Около 200 британских фирм заявили, что они нуждаются в персонале со знанием иностранных языков. Особенно востребованы кадры, владеющие французским, немецким и испанским языками. Правительство Великобритании выступило с заявлением о том, что в скором времени будет пересмотрен образовательный стандарт и будет сделан упор на иностранные языки, в том числе будут созданы дополнительные курсы для их изучения.

Ежегодно Конфедерация британской промышленности проводит исследование в области образования и получения навыков. Согласно результатов данного исследования можно сделать вывод о том, что в дальнейшем нехватка кадров со знанием иностранных языков будет только усугубляться, так как все большее количество амбициозных компаний делают ставку на зарубежные рынки. Около 41% среди опрошенных предприятий считают, что знание иностранного языка выгодно как для кандидатов, так и для фирм, где работают такие сотрудники. При этом 28% фирм считают, что такие сотрудники – это залог плодотворных отношения с зарубежными партнерами. Отметим, что 18% компаний, принявших участие в исследовании, поделились, что они ищут сотрудников со знанием русского языка.

Не исключено, что возможным выходом из сложившейся ситуации станет привлечение работников из других стран, жители которых являются носителями интересующего языка и при этом достаточно свободно общаются на английском.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com