Как тренировать мышление, чтобы мыслить конструктивно

Опубликовано: , В мире

Размышления

Как тренировать мышление, чтобы мыслить конструктивно

Какие у тебя привычные мысли, таков будет и твой разум, потому что душа окрашивается мыслями, говорят многие мудрые люди. Поэтому всегда можно влиять на мысли о том, где человек будет жить, и как он будет жить.

Ваш ум будет воспринимать аспекты ваших мыслей на регулярной основе. Ваше сознание, внутреннее «Я» формируется этими мыслями. Поэтому попытайтесь сформировать внутреннее содержание конструктивными мыслями. Например, где бы вы ни жили, решите, что у вас в этом месте будет хорошая жизнь.

Ваш мозг более податливый, чем вы думаете о нем. Как в случае с мышцами, вы можете работать и развивать определенные способы мышления. Если вы всегда выбираете негативные мысли, вы будете тренировать ум идти к негативу, устанавливая мрачную, пессимистическую основу для себя. Отрицательный настрой всегда будет вашей предустановкой.

Но можно переосмыслить мышление. Это не так просто, как бормотание какой-то бесполезной мантры, такой как «Оставайся позитивным». Реформы требуют действия с намерением. Это требует от вас выбора более конструктивных мыслей, схожего с тем, как вы выбираете вес гантелей для тренировки. Вы можете посмотреть на него и подумать, что это слишком много для вас и успокоиться на этом. Или же можете просто поднять его, а уже потом подумать, что вес велик, но не бросить, а продолжить тренировку, раз уже смогли поднять гантели или штангу с внушительным весом. Помните, что для изменения мышления вам нужно регулярно упражняться.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com