Топ-9 лучших стран для путешествий

Опубликовано: , В мире

Лучшие страны для путешествий: Эфиопия

Топ-9 лучших стран для путешествий

Вы уже начали планировать свои поездки на 2017 год? Возможно, вы вопросительно смотрите на карту и не понимаете, куда лучше отправиться на отдых. На самом деле, главное, что нужно решить – хотите ли вы отдохнуть на пляже или покататься на сноуборде в обледенелых Альпах? Или вы предпочитаете посетить храмы и очиститься от грехов? Или вам интересна история и есть желание узнать точные названия всех мест, где вы побывали? Ниже вы найдете список из десяти стран, в каждой из которых есть свои особенности и в каждую из которых стоит отправиться в 2017 году. Лучшие страны для путешествий это:

Эфиопия. В этом месте древней культуры находится город Лалибэла с его скальными церквями, относящимися к XII-XIII векам. В стране есть Аксум с руинами древнего города с обелисками, могилами, замками и церковь Святая Мария Сионская.

Мьянма. Она стала домом для многочисленных парков, озер, шумных рынков и всемирно известной, потрясающей воображение позолоченной пагоды Шведагон VI века, где хранятся буддийские реликвии.

Оман. Страна известна своими замками, маяками, пляжами и музеями. Одним из популярных мест среди гостей Омана до сих пор остается большая мечеть Султана Кабуса. Город Мускат, столица страны, известна старой набережной Мутра, лабиринтами базара и рыбным рынком.

Монголия. Именно здесь, в тихой сельской местности можно остаться наедине с чистыми озерами, скалистыми горами и красивой дикой природой, дополненной мирно пасущимся домашним скотом. Кто знает, может, именно в этом всем заключается для вас идеальный отдых?

Бермудские острова. Здесь вы встретите богатое сочетание культур. На британской территории острова находится удивительное количество пляжей и музеев. Как говорят бывалые люди, лучшего места для проведения медового месяца точно не найти.
Непал. Место славится не только популярными пешими маршрутами, но еще и храмами, святынями, парапланиризмом, альпинизмом и рафтингом.

Доминика. Красивый остров в Карибском море встретит гостей влажными тропическими лесами, увлекательными туристическими маршрутами, прекрасными местами для дайвинга и черными песчаными пляжами.

Финляндия. Эта страна сочетает национальные парки и горнолыжные курорты, разнообразную флору и фауну, современную величественную архитектуру, стильные бары и рестораны.

Колумбия. Хотя страну нельзя назвать миром чудес, Колумбия имеет богатую культуру, теплый и гостеприимный народ, колониальные дома, расписанные яркими цветами улицы.

Канада. Здесь можно посмотреть и многочисленные огромные водопады, музеи, сады, обширные пространства нетронутой природы, в том числе гор и озера. Описывать тут особо нечего, нужно брать билет и смотреть все самим.

Ошибки в статье


По материалам: indianexpress.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com