Джеймса Бонда не взяли бы в разведку в реальности

Опубликовано: , В мире

Джеймс Бонд в исполнении Дэниэла Крэйга

Джеймса Бонда не взяли бы в разведку в реальности

Самый известный шпион из книг и кино Джеймс Бонд никогда не получил бы подобную работу в реальной жизни. По словам главы службы разведки Ми-6 Алекса Янгер, жизнь, рукопашные бои, серийные романы с самыми красивыми женщинами мира выглядят не особо реалистично, как многие верят.

Героя Яна Флеминга с мятежным характером наверняка отвергли бы современные разведывательные службы, отметил Янгер. По его словам, в отличие от Джеймса Бонда, его сотрудники не отличаются моральными ярлыками. На самом деле, сильное этическое ядро – это одно из первых качеств, которые нужны людям, желающим служить в разведке.

Алекс Янгер отметил, что он может точно сказать: Джеймс Бонд ни за что не прошел бы через весь процесс отбора сотрудников. Они разделяют патриотизм, энергию и упорство, но офицер разведки в реальной службе имеет высокую степень эмоционального интеллекта, ценности работы в команде и всегда уважают закон, в отличие от господина Бонда.

Сотрудники секретных служб прибыли на Землю не с другой планеты: они обычные мужчины и женщины, которые работают со сложными моральными, этическими и физическими проблемами, часто в самых непривлекательных условиях.

Хотя секретные службы окутаны завесой таинственности, что необходимо для их жизнедеятельности, различные стереотипные качества шпионов слишком далеки от истины. Конечная цель Янгера заключается в том, чтобы больше людей рассматривали карьеру в его службе и чтобы они избавились от мифа, что отучившись в Оксфорде или Кембридже или получив боевые навыки рукопашного боя они смогут стать шпионами. Их служба в Ми-6 – захватывающая, интеллектуально сложная и важная. Именно его сотрудники занимаются обеспечением безопасности друзей, семей, земляков в стране.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com