Настоящий Крокодил Данди живет в Австралии

Опубликовано: , В мире

Роберт Бредль

Настоящий Крокодил Данди живет в Австралии

Для большинства людей огромные челюсти, молниеносная скорость и вес, часто превышающий 1000 килограммов, – это достаточные основания, чтобы избегать встречи с самой большой в мире живой рептилией.

Но любитель крокодилов Роберт Бредль бесстрашно садится на этих существ, кормит их и не надевает обуви, расхаживая рядом с ними. И это, несмотря на то, что в прошлом году бушмена застиг врасплох один из 48 крокодилов на его северной ферме в Квинсленде, чуть не лишив его руки.

«Босой бушмен» Роберт Бредль даже не отказывается от работы со съемочными группами. Недавно, например, он работал с 4,5-метровым зверем, садясь на него верхом и царапая его чувствительное место палкой. И именно этот крокодил ровно год назад чуть не съел его. Рука мужчины была частично разорвана, были обширные укусы на руке и ноге. Рептилия пыталась затащить его в воду перед туристами во время кормления, которое закончилось неудачно. В больнице «Реальный Мик Данди» перенес 12 операций по восстановлению руки.

Несмотря на перенесенный опыт, Роберт уверяет, что крокодилы не так опасны, как думают многие люди. Атаку на него он объяснил собственной ошибкой. Обычно он четко рассчитывает, как именно нужно дать рептилии корм, на каком расстоянии от нее находиться, как использовать свои ноги, чтобы успеть отскочить в сторону в случае ошибки.

Роберт Бредль всегда полагается на науку о поведении животных, чтобы держаться подальше от них – только так можно уберечь себя от вреда.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk