Топ-10 фактов о телевидении

Опубликовано: , В мире

Смотреть телевизор

Топ-10 фактов о телевидении

Пока еще сложно представить себе жизнь без телевидения. Даже те, у кого дома нет телевизора, смотрят передачи на своих компьютерах, ноутбуках и других устройствах. Поэтому совсем не лишним будет узнать 10 занимательных фактов о телевидении.

Факт первый: хотя Джон Логи Бэрд изобрел телевизор в 1926 году, слово телевидение человечество знало с 1900 года. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что самый первый телевизор изобрел Владимир Козьмич Зворыкин в 1928 году.

Факт второй: в первом телевизоре Бэрда была использована старая шляпная коробка, ножницы, несколько игл для штопки, несколько линз от фонарей для велосипеда, использованный сундук для чая, клей, уплотняющий воск.

Факт третий: средний человек в Великобритании проводит за телевизором 3 часа 32 минуты в день.

Факт четвертый: согласно опросу Freeview, 10 процентов людей отказались бы от своего питомца, но не от телевизора…

Факт пятый: …в то время как 8 процентов отказались бы ради телевизора от своей постели, а 4 процента – от стиральной машины.

Факт шестой: к тому времени, когда среднему американскому ребенку исполняется 14 лет, на телевидении успевают показать около 11 тысяч убийств.

Факт седьмой: первое использование слова «goggle-box» в отношении телевизора относится к 1959 году.

Факт восьмой: первое телевизионное объявление в мире показали в США в 1941 году. В нем продемонстрировали часы Bulova. Стоило объявление 9 долларов.

Факт девятый: общая сумма, потраченная на телевизионную рекламу в Великобритании в прошлом году, составила 5,28 миллиарда фунтов стерлингов (почти 7 миллиардов долларов).

Факт десятый: во всем мире 90 процентов домов имеют собственные телевизоры. В Великобритании этот показатель составляет 95,4 процента.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com