Эти продукты помогут пережить праздники

Опубликовано: , В мире

Полезные продукты: апельсин

Эти продукты помогут пережить праздники

Новогодние праздники – это суматоха с выбором наряда и места для встречи нового года, подарков для близких, а также испытание для организма в соблазне набрать несколько лишних килограммов. Но существует вкусный способ уберечь организм от праздничного стресса – полезные продукты. По версии портала Foxnews.com топ-5 продуктов на декабрь выглядит следующим образом.

1.Цитрусовые. Как известно, цитрусовые содержат большое количество витамина С. Кроме того, что это мощный антиоксидант, витамин С снижает уровень стресса и укрепляет иммунитет. Все цитрусовые – это быстрая полезная закуска из клетчатки, а также легкий и яркий компонент салатов.

2.Батат (сладкий картофель). Этот корнеплод не сильно распространен в России, но очень полезен, в нем содержится бета-каротин, витамин В6, калий и клетчатка. Батат быстро восполняет запас энергии.

3.Рыбные консервы. Это не самый полезный для здоровья продукт, но консервированный тунец, сардина или лосось могут стать отличной едой, когда нет времени на готовку. Рыба богата железом и витаминами группы B, содержит омега-3 жирные кислоты, которые полезны для мозга, уменьшают воспаления и улучшают кровоток.

4.Фисташки.Эти орешки снижают кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Фисташки – это источник белка и клетчатки, который стабилизирует уровень сахара в крови.

5.Овсянка. Овсянка – это сложные углеводы, которые повышают уровень серотонина (гормона счастья) в мозге. Исследования показали, что чувство насыщения от овсянки наступает раньше по сравнению с другими цельными зернами.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com