Свист поможет приучить ребенка к горшку

Опубликовано: , В мире

Свист поможет приучить ребенка к горшку

Свист поможет приучить ребенка к горшку

Вьетнамские педиатры уверяют своих пациентов в том, что с помощью свиста можно приучить ребенка к горшку.

Они провели исследование, пытаясь изучить необычный феномен. Как показали результаты, те родители, которые свистели во время мочеиспускания, намного быстрее приучали ребенка к горшку.

Эксперимент проводили в реальных условиях во вьетнамских семьях. У них существует традиция – свистеть ребенку в то время, когда он хочет сходить в туалет. Мамы начинают использовать свист прямо с рождения ребенка.

Благодаря посвистыванию в мозгу ребенка вырабатывается рефлекс, связанный со свистом и мочеиспусканием. К девяти месяцам связь становится настолько прочной, что, только услышав свист, малыш сразу же идет на горшок.

Традиция раннего приучения детей к горшку пришла с востока. На западе наоборот считают, что ребенка нужно садить на горшочек с полутора, а иногда и двух лет. Шведские ученые уверяют, что ребенку нужно садиться на горшок пораньше – это положительно скажется на мочевыводящей системе и позволит родителям сэкономить на подгузниках.

В России вместо свиста используют совершенно другой звук, но он также хорошо действует и позволяет приучить ребенка к горшку. Каждая страна имеет свои особенности, которые принадлежат только ей. Поэтому не стоит удивляться таким фактам. Принимайте все как есть, ведь вьетнамцы, глядя на нас, также могут найти много интересного и необычного.

Ошибки в статье