Medal of Honor уходит в прошлое

Опубликовано: , В IT

Medal of Honor уходит в прошлое

Medal of Honor уходит в прошлое

Издательство Electronic Arts объявило о том, что в дальнейшем отказывается от разработки новых игр серии Medal of Honor. Это заявление сделал Питер Мур, занимающий должность старшего операционного директора.

На принятие такого решения повлиял провал последней части саги Medal of Honor: Warfighter. Мистер Мур сообщил, что шутер получил низкие оценки от прессы и так и не смог стать коммерчески успешным. Также он добавил, что критики недооценили игру и поставили оценки, которые она не заслуживала.

Также ЕА известила о том, что в IV квартале 2012 года она не получила ожидаемой прибыли, причиной этому стал провал последней части Medal of Honor.

Шутер Medal of Honor начал выходить с 1999 года, он посвящен событиям Второй мировой войны. В 2010 году ЕА принял решение дать вторую жизнь этой игре. Последняя часть Medal of Honor переносит игрока в Афганистан, где он играет за американский спецназ. В основу сюжета игры легли реальные события. Игра предварительно получила высокие оценки, но ее релиз был омрачен скандалом. Причиной скандала стало то, что в игре была реализована возможность выбора за кого играть: за американский спецназ или за талибов. Этот факт не понравился армейскому руководству США и Великобритании.

Последней версией игры стала Medal of Honor: Warfighter. В этой части действия разворачиваются в наше время и игроку предстоит играть за одного из бойцов специального отряда Tier 1, которые выполняют военные операции по всей планете. В Warfighter акцент сделан на том, что нужно сражаться парами. Игра была выпущена в октябре 2012 года. За первую неделю удалось реализовать всего лишь 300 тысяч копий игры.

Ошибки в статье