iPad поможет объединить орангутангов

Опубликовано: , В мире

iPad поможет объединить орангутангов

iPad поможет объединить орангутангов

Начиная с сентября прошлого года, в США и Канаде действует программа Apps for Apes. В рамках этой программы орангутанги получают в использование устройство iPad. На сегодняшний день к ней уже подключились зоопарки из 12 стран мира.

Организаторы Apps for Apes предполагают, что благодаря планшетам орангутанги смогут наладить контакт с другими особями и начать с друг другом общаться с помощью видеоконференции.

В Смитсоновском национальном зоопарке (Вашингтон) работники два раза в неделю приносят iPad для орангутангов, которые на нем играют в развивающие игры, слушают музыку, смотрят телепередачи. Для них были созданы специальные приложения, которые сделаны по типу программ для детей. Особое удовольствие приматы получают от просмотра телепередач, а также когда смогут увидеть на планшете других орангутангов. Этот зоопарк тесно сотрудничает с программой Orabgutan Outreach, защищающая обезьян от вымирания. По словам сотрудника зоопарка, демонстрации схожести людей и обезьян позволит увеличить уровень пожертвований.

Первое знакомство с iPad от Apple произошло в 2011 году в городе Милуоки. Ричард Циммерман, общаясь с журналистами, сказал: «С момента появления планшетов у меня время от времени возникало желание купить каждому примату по iPad».

После выдачи планшета орангутангам возник вопрос их сохранности. Так как, попадая в руки приматам, время службы планшета измерялось секундами. Ровно за 15 секунд обезьяна разбирала его на запчасти.

Ошибки в статье