Ватикан приютит всех бездомных

Опубликовано: , В мире

Площадь Святого Петра

Ватикан приютит всех бездомных

Недалеко от площади Святого Петра открылся приют в Ватикане. Эта инициатива Папы Римского позволит помочь менее удачливым гражданам района.

В приют могут поместиться до 34 мужчин на одну ночь. Он называется Доно ди Мизерикордия, или Дар милосердия. Приют принадлежит Генеральному дому иезуитов, а управляют им сестры Матери Терезы. Открыли его благодаря монсеньору Конраду Краевскому, который уже известен в этих местах своей благотворительностью и другими добрыми делами.

Приют находится между больницей Санто-Спирито, церковью и площадью Святого Петра. Каждый его гость должен соблюдать строгие правила. Во-первых, прежде чем войти в укрытие, потенциальные жильцы должны пройти собеседование. После него мужчины должны прибыть в приют на ночевку между шестью и семью часами вечера, встать в 6:15 утра и выйти на улицу в восемь часов утра. Кстати, пока нет никаких данных о том, что именно спрашивают у гостей приюта, насколько сложно попасть туда на ночевку.

Каждый гость может получить пищу в соседнем приюте Каса Доно ди Мария перед тем, как прийти на ночевку в «Дар милосердия». Кроме того, они могут принять душ под колоннадой площади Святого Петра, а также – воспользоваться услугами бесплатного парикмахера. Последние две услуги появились в Ватикане уже несколько месяцев назад, опять же благодаря стараниям Краевского.

Все расходы на содержание приюта должны покрыть доходы от папских грамот, а также общие пожертвования.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org