Студент купил доменное имя Google.com

Опубликовано: , В IT

Купить Google оказалось просто

Студент купил доменное имя Google.com

Знаете, сколько стоит доменное имя Google.com? Всего 12 долларов! Это доказал обычный американец, купив один из самых популярных доменов, потратив на это всего 1 минуту и 12 долларов. Купить Google оказалось просто.

По всей вероятности, произошла некая ошибка в системе Google Domains, либо владелец доменного имени, корпорация Google, попросту вовремя не продлила права. К счастью компании, новым владельцем доменного имени стал бывший сотрудник Google Санмай Вед, который сообщил о случившемся своим коллегам. Мужчина рассказал, что 29 сентября неторопливо смог оплатить покупку при помощи своей банковской карты. После этого на электронную почту поступило письмо, подтверждающее факт продажи адреса. Пусть всего на несколько минут, но он смог стать владельцем самой популярной поисковой системы в мире.

Сейчас Санмай Вед обучается на магистра делового администрирования в Бэбсон Колледж (Веллесли, штат Массачусетс). Компания мгновенно расторгла сделку, вернув себе все права на сайт Google.com. В качестве благодарности за своевременное реагирование и выявление серьезной ошибки корпорация перевела Санмаю денежное вознаграждение, размер которого был удвоен после заявления бывшего работника о том, что все полученные средства, как говорит Санмай «более 10 000 долларов», будут пожертвованы на благотворительность и отправлены в Индию для оплаты образования детей, живущих в трущобах. Сам Санмай скромно добавляет, что он, как истинный Xoogler (бывший сотрудник Google), не преследовал цель заработка, а хотел помочь любимой компании.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com