Google не собирается терпеть купленные ссылки

Опубликовано: , В IT

Google не собирается терпеть купленные ссылки

Google не собирается терпеть купленные ссылки

Недавно интернет-гигант Google продемонстрировал миру жесткую политику сайтам, которые накопляют ссылочную массу нечестными способами. Под «горячую руку» корпорации попал сайт Interflora, занимающейся доставкой цветов в Великобритании. Поисковые запросы типа interflora.co.uk, запросы по ключам [flowers online], [flowers] и само название сайта магазина перестало отображаться в поисковой выдаче, хотя раньше они были в первой десятке выдачи в Великобритании.

Interflora.co.uk сейчас присутствует только в месте размещения рекламы AdWords. Google пока никак не откомментировал этот факт и скорее всего не будет этого делать. Хотя эти действия не понятны и в некоторой степени подозрительны, так как в свое время поисковик никаких санкций не применял относительно Forbes, JC Penney и Overstock, которые неоднократно нарушали правила Google.

Также стало известно о том, что сотрудники Interflora предпринимали попытки избавиться от купленных ссылок на сайтах, по этому поводу веб-мастера выложили огромное количество гневных твитов. Эти твиты буквально заполонили всемирную паутину.

Interflora неоднократно занималась покупкой ссылок на персональных сайтах и блогах, а также на страницах социальных сетей. На купленных страницах размещался букет и отзыв к нему. Кроме этого на странице, где находилась запись, размещалось большое количество ссылок на цветочный сайт.

Ошибки в статье