Шотландцы нашли стул с настоящими сокровищами

Опубликовано: , В мире

Сокровища в стуле

Шотландцы нашли стул с настоящими сокровищами

Супруги из города Биггар (Шотландия) и предположить не могли, чем обернется для них обыденный поход на аукцион. Во время него они купили всего за пять фунтов стерлингов старый стул и нашли в нем украшения с бриллиантами стоимостью пять тысяч фунтов, или более 400 тысяч рублей. Сокровища в стуле долго время не были обнаружены.

Анжела и Энгус Мильнер-Браун купили стул на аукционе еще десять лет назад, но так как не смогли сразу заказать новую обивку, не было на это средств, то убрали его на чердак. Спустя шесть лет обивку все-таки перетянули и начали использовать стул по его прямому назначению, а потом Энгус неожиданно подарил Анжеле на годовщину свадьбы кольцо с бриллиантом. Прошло еще некоторое время, и он презентовал супруге на День святого Валентина бриллиантовые серьги, на Пасху – брошь с драгоценными камнями. Естественно, женщину это удивляло, но супруг не рассказывал о происхождении дорогих подарков.

Все эти сокровища предыдущие владельцы стула спрятали в обивке по неясной причине, а Энгус неожиданно наткнулся на них, подготавливая предмет мебели к переделке. Своим открытием он далеко не сразу решил поделиться с супругой, решив сделать сюрприз, но потом все же рассказал ей.

Супружеская пара обратилась в программу Antiques Roadshow, эксперты которой оценили найденные украшения на сумму около пяти тысяч фунтов. Получается, что от всего старого есть польза, и аукционы могут быть полезными, если приходить на них за предметами мебели или чем-то еще для дома.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org