Что скрывается под Неаполем

Опубликовано: , В мире

Общий вид на Неаполь

Что скрывается под Неаполем

Если бы один человек не сел написать письмо, никто из жителей Неаполя не узнал бы о том, что действительно лежит у него под ногами. Туннель под Неаполем никто не ожидал обнаружить.

Геолог Джанлука Минин (Gianluca Minin) получил удивительное письмо, написанное 90-летним ветераном. Мужчина рассказывал о своих военных воспоминаниях о подземном бомбоубежище, которое спасло сотни людей во время Второй мировой войны. Специалист, получивший записи, был заинтригован описаниями невероятных лестниц, огромных камер и лабиринтов, о существовании которых все давно забыли.

После того, как в предполагаемом месте нахождения бункера было убрано около 700 метрических тонн щебня, специалисты обнаружили «скрытый мир», по площади равный бейсбольному полю. Спустившись по лестнице из 115 ступеней, специалисты обнаружили сеть многоуровневых туннелей, которые связывались цистерной XVII-го века, которая первоначально использовалась для хранения воды, а через десятки лет спасала людям жизни.

Геолог сообщил журналистам, что в тоннелях найдено множество бочек, вырезанных из мягкого вулканического камня, но многие из них заполнены землей. Джанлука Минин считает, что это было сделано после взрыва бомбы или после того, как в бомбоубежище был обеспечен приток воды. Для геолога обнаруженный туннель не первый, в 2004 году он исследовал Бурбонский туннель, уникальный подземный маршрут, который обеспечивал в 1850-х годах выход из дворца, а во время Второй мировой войны превратился в укрытие. Специалисты, изучавшие Бурбонский туннель, нашли в нем транспортные средства середины XX века, душевые, игрушки и даже изображения свастики.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com