Драконы ожили на улицах Мичигана

Опубликовано: , В искусстве

Дэвид Зинн. Дракон

Драконы ожили на улицах Мичигана

В Мичигане происходят странные вещи: маленькие существа начали выползать из фасадов домов и отверстий в тротуаре. Все это стало возможным благодаря уличному художнику Дэвиду Зинну, который делится в Instagram своим творчеством со всем миром.

Раньше уличные художники были привязаны к месту, где они жили и работали. А сейчас они вольны выставлять свои работы в социальных сетях и становиться все более популярными в разных точках планеты. Одним из наиболее успешных уличных художников по праву считают Дэвида Зинна, 46-летнего мастера из города Анн-Арбор (штат Мичиган, США), который специализируется на рисунках мелом. Когда он идет по городу, ему достаточно увидеть какие-то трещины или пятна на тротуаре, чтобы понять, что именно будет нарисовано в этом месте. По словам художника, он просто заполняет пустоту и все.

Зинн рисует причудливых маленьких мышей, инопланетян, гномов, драконов, летающих свиней. Все они, кажется, пришли в наш мир из детских книг и мультфильмов.

Дэвид Зинн отметил, что ему хочется удивлять людей своим искусством. Он намеренно рисует животных в тех местах, где их никто не ожидает увидеть, интегрируя в городской пейзаж. Однажды друг посоветовал ему размещать рисунки в Instagram, чтобы все могли их видеть. Художнику было трудно привыкнуть к квадратам, но потом стало проще. И сейчас на его аккаунт @davidzinn подписались уже более ста тысяч человек.

Писать мелом на тротуарах Дэвид начал 12 лет назад. С тех пор быстротечность жизни его рисунков сделала его по-настоящему зависимым. Сейчас только Instagram продлевает жизнь его искусства, причем настолько успешно, что успели выпустить книгу рисунков.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: pinme.ru