Место, где консервируют воздух

Опубликовано: , В мире

Горы Laojun в Китае

Место, где консервируют воздух

Урбанизация и развитие современных технологий привели к тому, что в городах практически не осталось свежего и чистого воздуха. Для того, чтобы вдохнуть полной грудью и насытить свой организм столь необходимым для человека кислородом, люди отправляются за пределы города. Если вы находитесь в поисках чистого воздуха и у вас есть некоторая возможность, без раздумий отправляйтесь в горы Китая.

Горной цепи Laojun власти Китая присвоили статус заповедника. Здесь консервируют воздух, словно варенье, и отправляют его нуждающимся: по итогам состоявшейся на днях конференции 2000 банок и 40 мешков было направлено в один из самых грязных городов Китая Чжэнчжоу (Zhengzhou).

Горы Laojun, высота которых составляет 2217 метров над уровнем моря, известны не только живописностью природы, но и тем, что они являются последним пристанищем основателя даосизма Лао-Цзы. Попасть на горную вершину к храмам, которые были построены в 2013 году по подобию древних священных строений, можно двумя способами: пешком, преодолев 10 километров по тропам, или на фуникулере, потратив на поездку 17 минут. Представитель заповедника Куррам Чжан (Khurram Zhang) подчеркивает, что каждый, поднявшийся на гору, должен посетить храм Джин Диан (Золотой павильон), лучшие фотографии которого можно сделать на закате солнца.

В целом заповедник представляет собой сочетание даосской культуры и природной красоты. На территории заповедника находится 16 храмов, из которых 6 были специально отремонтированы для посещения посетителей.

Ошибки в статье