Вариант общения, который спасет любые отношения

Опубликовано: , В мире

Пара

Вариант общения, который спасет любые отношения

На самом деле, нет никакого волшебного рецепта, который способен поддерживать романтические отношения, так как все пары разные. Но есть одна вещь, которая почти всегда поможет укрепить взаимоотношения – это большее количество общения. И да – это может быть даже какая-то глупость.

Каким было последнее текстовое сообщение, которое вы отправили тому, кто важен для вас? Может быть, что-нибудь об ужине? Или, возможно, это была дискуссия о поручения или домашних делах? Нет ничего плохого в таком общении, оно необходимо, но когда вы в последний раз пытались заставить своего близкого смеяться?

Психолог София Бенуа советует отправлять друг другу «поддерживающие сообщения» хотя бы раз в день.

Ключ к созданию хорошего подобного сообщения заключается в том, что в нем не содержится никакой важной информации, планов, вопросов типа «Как дела?». Текст может быть шуткой, которую понимаете только вы вдвоем, в сообщении могут быть смешные фотографии или ссылки, которые, на ваш взгляд, могут понравиться близкому человеку. Или это вообще может быть что угодно, что покажет: вы думаете о нем или о ней.

Если вы находитесь на ранней стадии отношений, такие сообщения отлично подойдут, когда прошло несколько дней, в течение которых вы не видел друг друга. Они покажут другому человеку, что вы помните о разных мелочах, связанных с ним, например, насколько он любит обезьян, или о том, как ему не нравится, когда люди носят галстуки вместе с рубашками с короткими руками.

Но они хороши и для тех, кто много лет вместе и кто хотел бы разжечь страсть в отношениях. Как говорит Бенуа, тексты прямо говорят: «Эй, я ты нужен мне, иди со мной!» Кому такое не понравится?

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com