Новый музей в Штатах

Опубликовано: , В мире

Флаг США

Новый музей в Штатах

В доме Бетси Росс (Филадельфия), как гласят американские легенды, был изготовлен первый флаг Соединенных Штатов Америки практически в том виде, какой он есть сейчас (звезды и полосы синего, белого и красного цвета). Именно эта реликвия, флаг США,  в скором времени будет выставляться в одном из музеев США. Отметим, что в настоящее время не найдено подлинных исторических документов о том, что именно полотно Бетси Росс является первым флагом американской нации и то, что именно эта простая швея смогла за короткое время создать флаг по наброскам самого Джорджа Вашингтона.

Флаг Джорджа Вашингтона является одним из тысячи объектов, ожидающих прибытия в Музей американской революции для постоянного хранения и экспозиции. Новый музей планируют открыть в Филадельфии к концу 2016 года.

Реставраторы недавно завершили работу по восстановлению полотна первого флага, который, как гласит предание, был принят Вторым Континентальным Конгрессом как знак объединения 13 территорий (бывших британских колоний), одержавших победу в войне за независимость: Вирджиния и Делавэр, Джорджия и Массачусетс, Мэриленд и Нью-Гемпшир, Нью-Йорк иНью-Джерси, Пенсильвания и Род-Айленд, Коннектикут, а также Южная и Северная Каролина. .

Единственное, что осталось от прежнего шелкового флага — это голубое полотно с 13 белыми шестиконечными звездами.  Представители музея уверяют, что это первый флаг, в котором свободные колонии, нынешние штаты, изображались с помощью звезд.

В субботу 14 июня в Соединенных Штатах Америки будут отмечать 237 день рождения флага.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com