Усатый аргумент против курения

Опубликовано: , В мире

Курение вредит животным

Усатый аргумент против курения

В последнее время вести здоровый образ жизни стало модно. Но есть люди, которые не могут отказаться от собственных вредных привычек, которые оказывают пагубное влияние на здоровье человека и окружающих его людей. Например, курение. Но если о том, что табачный дым вреден для пассивных курильщиков известно многим, то американские исследователи объявили о том, что курение рядом с животными пагубно влияет и на их здоровье. Курение вредит животным.

Известно, что только в США около 58 миллионов некурящих взрослых людей и детей постоянно подвергаются воздействию табачного дыма. Но никто не считал, сколько домашних любимцев страдают от вредной привычки своих хозяев. Причем кроме дыма, который они вынуждены вдыхать, существует еще одна угроза. Частички вредных веществ остаются на коже курильщика, оседают на пол, мебель и предметы домашнего обихода. Животные, которые занимают место преимущественно внизу помещения, постоянно вдыхают эти частицы, собирают их на свою шерсть, затем вылизывают себя, и вредные вещества попадают в их организм. То, каким образом такой нездоровый образ жизни влияет на состояние животного, пока не изучено.  Но уже сейчас американские ветеринары уверяют, что курение владельцев негативно влияет не только на собак и кошек, но и на грызунов, рептилий и аквариумных рыб.

Обратите внимание, по этой же причине нельзя курить в помещении, в котором живут маленькие дети, которые часто играют на полу, ползают и пробуют игрушки на вкус.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com