Компания Apple продолжает патентовать странные вещи

Опубликовано: , В IT

Новый патент Apple

Компания Apple продолжает патентовать странные вещи

Компания Apple недавно зарегистрировала в Федеральной комиссии по связи (FCC) никому неизвестный гаджет, о котором известно только то, что он поддерживает работу беспроводных интерфейсов NFC и Bluetooth. Это новый патент Apple.

Новое устройство получило внутренний модельный номер A1846. При этом, эксперты, которые хорошо знакомы с существующими гаджетами «яблочной» корпорации, утверждают, что ни одно из существующих устройств Apple не соответствует данному номеру. И это при том, что в сентябре 2016 года компания сертифицировала гаджет с модельным номером А1844 и аналогичными параметрами.

Что касается нынешней заявки на одобрение FCC, то в ней сказано, что устройство потребляет ток от 100 до 700 миллиампер с напряжением от 5,5 до 13,2 вольт. Это примерно соответствует характеристикам цифрового мультимедийного проигрывателя Apple TV – он потребляет ток 920 миллиампер с напряжением 12 вольт. Но новинка не обязательно может быть проигрывателем. Вполне возможно, что она окажется оборудованием, которое поддерживает технологию iBeacon, позволяющую взаимодействовать между собой разным устройствам на операционной системе iOS. Технология позволяет передавать данные между беспроводными «маяками» и гаджетами, поддерживающими протокол Bluetooth. В частности, она может быть сервисом определения местоположения и предоставления пользователям какой-либо  контекстной информации.

Если все предположения экспертов окажутся верными, то новый загадочный гаджет создали для работы розничных магазинов компании и в продаже его мы вряд ли увидим. Тем не менее, патент на это устройства Apple уже получила.

Ошибки в статье


По материалам: www.popmech.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com