Самые популярные покупки россиян к 8 марта

Опубликовано: , В России

Покупки к 8 марта

Самые популярные покупки россиян к 8 марта

Сервисы «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Касса» позволили хотя бы в какой-то мере оценить, что чаще всего покупали россияне, готовясь к празднованию Международного женского дня. Популярнее всего оказались косметика, парфюмерия, украшения и цветы. Правда, ждать чего-то дорогого женщинам не приходится, так как, по статистике, стоимость среднего чека снизилась по сравнению с непраздничными днями февраля. Покупки к 8 марта обошлись россиянам дешевле, чем обычные траты в непраздничные зимние дни.

При проведении анализа специалисты учли покупки, совершенные с 27 февраля по 6 марта.

За неделю до 8 марта на 29 процентов выросло количество покупок косметики и парфюмерии. Средний чек в этой категории составил 3,43 тысячи рублей, что на 18 процентов меньше среднего платежа за февраль.

В категории ювелирных украшений и бижутерии число покупок выросло на 17 процентов, но средний чек также сократился на 18 процентов до 2,4 тысячи рублей.

Как это обычно бывает, популярностью пользуются цветы. Заказать заранее букеты через интернет с отсроченной доставкой решили многие россияне. Средний чек на цветы снизился на 25 процентов по сравнению с другими днями февраля.

В категории «Одежда и аксессуары» спрос вырос на 12 процентов, средний чек увеличился на 2 процента и составил 2,4 тысячи рублей. Самым популярным товаром оказались зонты – рост трафика по данным аналитиков составил 140 процентов.

Заметно вырос спрос на бытовую технику, технику для красоты, книги, а также на сувениры и товары для хобби.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com